Необходимость повторного обращения к нотариусу после составления завещания - зачем?

• г. Москва

Оттветьте, пожалуйста, на вопрос.

До смерти бабушки ею было составлено завещание на наследовании мной и моей сестрой ее имущества в т.ч. и приватизированной квартиры, в которой прописаны ее муж инвалид детства на пенсии и моя сестра. После смерти бабушки мы пошли к нотариусу с документами о наследовании, где я и муж бабушки отказались в пользу сестры от наследства, вопрос, зачем после посещения этого нотариуса идти к районному и проделывать все тоже самое.

Ответы на вопрос (1):

Вы не поясняете, к какому нотариусу Вы в первый раз пошли? Дело в том, что Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя. Именно он открывает и ведет наследственное дело и оформляет все документы. С уважением,