Дело на следствии находилось 4 года попадает ли это под статью по истечению срока давности?

• г. Москва

Ст. 160 часть 3, ущерб 52000 рублей по экспертизе, дело передают в суд. Если начать гасить ущерб возможно ли, что в суде дело закроют за расскаянием? Дело на следствии находилось 4 года попадает ли это под статью по истечению срока давности?

Реально ли переквалифицировать часть 3 на часть 1 т.к. ущерб не большой? Стоит ли вообще гасить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Крупным размером сумма ущерба не является. Если деяние совершено без использования служебного положения, то реально переквалифицировать с ч.3 на ч.2 или ч.1.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!