Управление наследством от умершего отца - есть ли у меня права на его квартиру, проживающую в ней второй семьей?

• г. Казань

Мой отец умер 3 года назад. О его сметри я знала, но никаких мер в плане наследства не принимала. С отцом мы не общались. Да и его вторая жена о наследстве молчала. После сметри у него осталась квартира, в которой теперь проживают его 2 ая жена и их общие дети. Имею ли я какие нибудь права на нее? я тоже официальный ребенок от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

право есть у вас, но вам придется восстанавливать срок на принятие наследства - обратитесь сейчас к нотариусу по месту жительства отца