Возможно ли признание брака с иностранцем недействительным после необоснованного отправления партнера домой и прошедших 11 лет?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли признать брак с иностранцем недействительным, если муж в течение года не легализовал брак, не выхлопотал вид на жительство, потом отправил жену домой, т.к.нет денег снимать кв. Прошли 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Брак можно признать недействительным, если:

- лица, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом законном браке;

- близкие родственники, полнородные и неполнородные братья и сестры;

- усыновители и усыновленные;

- лица, из которых хотя бы одно лицо в судебном порядке признано недееспособным из-за психического расстройства;

- один из супругов скрыл наличие у себя до брака ВИЧ-инфекции;

- брак фиктивен (один из супругов либо оба не планировали создавать семью и вступать в семейные отношения);

- обман или принуждение одним из супругов другого