ВУЗ, пенсия и летняя практика - что произойдет с пенсией во время практики и как ее восстановить?

• г. Уфа

Учусь в ВУЗе на очном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. Этим летом проходим обязательную летнюю практику в лагере, куда устраивают по тк. Скажите пожалуйста, остановится ли у меня пенсия насовсем или только на период практики. И если только на период практики, как обратно восстановить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только на период практики,затем подаете заявление в ПФР о назначении пенсии.

Лучше не рискуйте...

Либо сходите в пенсионный фонд предварительно (время еще есть) и заранее обговорите этот момент..