Как узнать наличие доли недвижимости при наследовании после смерти матери, если я не вступал в наследство, и возможно ли автоматическое наследование доли, если недвижимость находится в совместной собствен

• г. Екатеринбург

Как узнать есть ли на мне доля недвижимости если мама умерла а я в наследство не вступал, мог ли я автоматически стать наследником доли если там живёт сестра.

Ответы на вопрос (4):

автоматически стать наследником не можете, нужно обратиться к нотариусу.

Для того, чтобы стать наследником, вам необходимо принять наследство

Здравствуйте..

Автоматически наследниками не становятся..

идите к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство

Здравствуйте! Если не вступали- то доли Вашей нет. Узнать о собственнике можно, подав заявление в Росреестр о предоставлении сведений из реестра ЕГРИП.

Можете подать заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства.