Как узнать наличие доли недвижимости при наследовании после смерти матери, если я не вступал в наследство, и возможно ли автоматическое наследование доли, если недвижимость находится в совместной собствен

• г. Екатеринбург

Как узнать есть ли на мне доля недвижимости если мама умерла а я в наследство не вступал, мог ли я автоматически стать наследником доли если там живёт сестра.

Ответы на вопрос (4):

автоматически стать наследником не можете, нужно обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы стать наследником, вам необходимо принять наследство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте..

Автоматически наследниками не становятся..

идите к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не вступали- то доли Вашей нет. Узнать о собственнике можно, подав заявление в Росреестр о предоставлении сведений из реестра ЕГРИП.

Можете подать заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мама умерла лет назад, мы с сестрой являемся двумя наследниками, я в наследство не вступала так как там живет сестра, потом сестра умерла, и я теперь могу вступить в наследство от маминой доли, потому что дом принадлежал маме и сестре, у сестры два сына, оба в тюрьме, в наследство не вступали, даже если доля сестры будет наследована сыновьями, я могу вступить в наследство на долю от мамы, это через нотариус, или сразу в суд, так как время наследования прошло.

Хотела бы узнать, как вступить сестре в наследство? Как мне с детьми получить доли?

Квартира приватизирована.

В доле мать, бабушка (умерла, оставив свою долю в наследство внучке).

Прописаны

Сестра (в наследство она не вступала).

Отец (инвалид 2 группы).

Я (без доли, многодетная мама)

2-ой Ребёнок, буду приписывать 4-ого (после рождения).

У меня умерла мама. Наследников трое, отец, я и сестра. Отец и я живём и прописаны в квартире, где жила мама. Квартира оформлена на маму, отца и меня, есть внук, но доли у него нет. У сестры есть квартира. Получается мамина доля делится на 3-их. Как может сестра забрать свою долю если у меня нет таких денег?

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Моя мама была собственником 1/2 доли 2 х комнатной квартиры в центре, (старшая сестра собственник оставшейся доли). мама к сожалению умерла в январе этого года. У мамы 7 детей (включая старшую сестру). о доле матери знала только ст.сестра, поэтому срок вступления в наследство 6 мес. нами был просрочен (вскоре будет 8 месяц). вопрос: можем ли оставшиеся дети претендовать на долю наследства? Какова будет доля на каждого включая и ст. сестру? Могу ли я прописаться, если получу долю (может ли кто нибудь восприпятствовать этому)? смогу ли я прописать уже своих детей после? За ранее благодарна.

Есть долг на квартире, через суд требую поделить по долям, но у одного из собственников оформлена только одна доля, хотя их две, вторая по наследству, до смерти от кого досталась доля он проживал и был прописан с этим человеком, но в наследство по заявлению не вступал и не оформлял эту долю, могу ли я требовать в суде чтобы ему от этой доли присвоили долг, фактически он же вступил, да и долг его там. Спасибо.

Умерла моя мама. У неё осталась доля 1.4 в 3-х ком. кв.Из наследников я и сестра, которая имеет 1.2 долю. И еще 1.4 доли у дочери моей сестры. Сестра после похорон вообще со мной не общается, ни как. Свидетельство о смерти у неё. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы в завещании были я и сестра, папа как обязательный наследник вступил только в мою долю наследства, хотя доля сестры была значительно больше. И теперь после его смерти 1/4 этой доле должна перейти сестре, А возможны другие варианты?

Сестра с сыном имеет по 1 доле в квартире приватизированной еще там есть иоя доля, доля моей дочке несовершеннолетней и доля моей мамы. Свою долю мама завещала мне, сестра просит купить ее долю и долю сына сыну 14 лет можно ли это сделать?

Моя мама, я и сестра по наследству имеем доли в доме. Мамина доля 28/100, моя 65/100 и доля сестры 7/100. У сестры есть где жить, другая квартира. Сестра пьющая, приходит к маме угрожает выбить стекла если та не даст ей денег. У мамы слабое сердце, а я живу в другом городе и очень переживаю. Подскажите, возможно ли принудительно выкупить долю сестры в доме? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение