Какие нужны документы на подачу алиментов? И как быть если тот на кого подают на алименты не дает свой паспорт?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

паспорт затребует суд

подавайте в мировой суд по своему месту жительства

предоставляйте заявление в 2 экз., справку с места жительства, копию свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка

квитанцию госпошлины 150 р.

вам его паспорт не нужен.

Обратитесь с иском о взыскании алиментов в суд по месту его жительства.

Анна, а паспорт ответчика вам и не нужен при подаче иска.

Документы потребуются следующие:

свидетельство о рождении (подлинник и 2 ксерокопии);

заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах (только оригиналы);

паспорт для истца или паспорт с доверенностью либо документом, подтверждающим право на обращение в суд в интересах ребёнка;

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении ребенка,

свидетельство о расторжении брака,

справка что ребенок прописан с Вами,

Напишите заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов

И как быть если тот на кого подают на алименты не дает свой паспорт?

вам не нужен его паспорт..свой паспорт ответчик предоставит судье..