Изменение окладов - как работникам принять решение о согласии или отказе при уведомлении работодателя?

• г. Валдай

Работодатель уменьшает оклады (изменился разряд, обязанности те же) За 2 месяца меня хотят уведомить. Я так понимаю решение о согласии или отказе я должна принять при подписании уведомления. Если я соглашусь с уменьшением, с какого числа я должна буду подписать доп. Соглашение о снижении оклада (сразу или через 2 месяца). Мне предлагают подписать заявление о переводе на меньший оклад сразу после подписания уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Доп соглашение подпишите к тому числу, когда вступят в силу изменения