Влияет ли материальное положение ответчика на судебное решение о возмещении ущерба? Необходимость привлечения независимого эксперта

• г. Москва

Когда идёт суд по возмещению ущерба учитывает ли суд материальное состояние ответчика? Достаточно ли акта по возмещению ущерба из жека или надо вызывать независимого эксперта (ответчик)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы будите ходатайствовать о приобщении к делу подтверждающих справок и документов.

Здравствуйте. При возмещении ущерба ( как я понимаю произошел залив) нужно доказать истцу размер причиненного ответчиком ущерба. В акте эксплуатирующей компании указывается характер повреждений, а размер ущерба должна определить оценочная компания. Материальное положение ответчика в данном случае значения не имеет. Расходы на проведение оценки в случае выигрыша дела истец может взыскать с ответчика.