Отец умер в 2006 году работал всю жизнь в колхозе куда дели паевую землю. Наследником является жена но она не получила пай.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте..

Если пай был в собственности и имеются правоустанавливающие документы на землю - пусть мама вступает в наследство у нотариуса..

Правда придется каким то образом восстанавливать сроки на вступление в наследство в суде, т.к. Вы давно все сроки пропустили

Если работал "всю жизнь", т.е. и в 90-91 гг., значит у него есть право на получение пая, и это право наследуется, если это пожизненное наследуемое владение. Имеет смысл изучить этот вопрос более подробно, но в суде может встать вопрос со сроками исковой давности. Разумеется, потребуется очная консультация, очень много чего потребуется у Вас выяснить.