Ситуация с продлением свидетельства беженца на территории РФ - правда или миф?
• г. Апатиты
Я являюсь беженкой с территории ДНР по причине военных действий. До 17.09.2016 имею статус беженца и соответствующее свидетельство. По не проверенным источникам, слышала в очереди в УФМС. якобы свидетельство беженца мне могут не продлить без всяких оснований (нарушений с моей стороны) даже если военные действия не прекратятся. Насколько это соответствует действительности? Дополнительно сообщаю, что я трудоустроена и плачу налоги.
Ответы на вопрос (1):
г. Видное
Срок действия удостоверения беженца – 3 года; продление возможно только 1 раз сроком на 1 год.