Имеет ли право глава администрации поселения быть председателем совета депутатов.

• г. Крымск

Имеет ли право глава администрации поселения быть председателем совета депутатов.

Ответы на вопрос (1):

Имеет такое право

Спросить
Пожаловаться

1.В сельском поселении есть Администрация поселения и Совет депутатов. Это две юридические организации. Может ли глава администрации принять на работу (подписать распоряжение о приеме на работу) в Совет депутатов работника. Законно ли это? В распоряжении указано, что распоряжение по Совету депутатов, а подписывает глава поселения. Председатель Совета депутатов другое лицо, обладающее правом подписи.

2. Можно ли (законно ли) изменение распоряжения задним числом.

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Глава района выбран из числа депутатов, является председателем совета депутатов, согласно устава района подконтролен совету депутатов. Должен ли глава района-председатель совета депутатов согласовывать свой отпуск в совете депутатов.

Скажите если в поселении есть глава администрации и глава поселения, глава администрации на конкурсной основе уходит перед выборами депутатов может ли он быть и.о главы до назначения нового главы?

В сельском поселении исполняющим обязанности председателя Совета депутатов является Глава сельского поселения (по Уставу), Председатель Совета без права голоса, не являющийся депутатом, ведет заседания Совета. На закрытом заседании Совета имеют право присутствовать только депутаты. Вправе ли такой председатель присутствовать на закрытом заседании Совета, на котором имеют право присутствия только депутаты?

ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С Уставом совмещает обязанности главы поселения, председателя сельского Совета народных депутатов и главы администрации сельской. Как он должен подписывать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, так как в ст.29 ФЗ №131 собрание граждан проводится по инициативе населения, представительного органа МО, главы муниципального образования (совет депутатов и глава поселения).

Конкретно: по уставу, председатель совета депутатов сельского поселения является замом главы администрации сельского поселения. Мне кажется это является противоречием конституции Российской Федерации. Спасибо.

Председателем Совета Депутатов сфальсифицировано Решение совета депутатов сельского поселения. Может ли прокуратура и глава района отмазать от ответственности своего подопечного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение