Правовая сила пункта договора о выписке Продавца при покупке квартиры

• г. Владивосток

При покупке квартиры Продавец не выписан из квартиры, в договоре купли-продажи прописана дата, до которого он обязуется выписаться. Какую юридическую силу несет данный пункт?

Ответы на вопрос (1):

Прямую. В случае неисполнения данного пункта договора у покупателя появляется право в судебном порядке обязать продавца сняться с регистрационного учета в квартире.