Как отказаться от отцовства - действия после развода с детьми

• г. Москва

Развелась с мужем от брака есть 2-ое детей 5 лет и 1 год, могу ли я сделать, чтоб бывший муж отказался от отцовства, чтоб я считалась матерью одиночкой? Если да то какие мои действия.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от отцовства не возможен. Только если лишить его родительских прав, что сделать крайне сложно.

Добрый день, если у ребенка есть биологический отец и он является Вашим бывшим мужем, то ничего уже не поправишь к сожалению. Любая генетическая экспертиза однозначно подтвердит, что отец ребенка, Ваш бывший муж. Лишение родительских прав не даст Вам право стать матерью одиночкой.

С уважением Дмитрий Юрьевич

В Вашем случае, есть два варианта.

Первый, это Отец может сам, по собственной воле отказаться от отцовства, но при этом должен будет платить алименты.

Второй, это лишить его родительских прав, но тут должны быть веские основания.Согласно разъяснениям ВС РФ их всего несколько.

Удачи Вам.