Необходимость уплаты налога при продаже дачного участка за 700 000 рублей и условия владения им.

• г. Адлер

Обязан ли я буду заплатить налог с продажи дачного участка если я продаю его за сумму 700 000 рублей (как и покупал) и владею им мене 3 х лет и если буду владеть более 3 х лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если более 3 лет- не будете платить налог.

Если менее 3 лет- вправе уменьшить доходы на сумму расходов,и не платить налог..