Вопрос о выплате 13% подоходного налога при продаже квартиры с учетом срока владения и разницы в суммах покупки и продажи.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли я буду выплачивать 13 проц. Подоходного налога при продаже квартиры, если владею ей менее 3-х лет и сумма продажи меньше чем сумма покупки? Например покупал за 2 млн, а продаю за 1 млн 950 тыщ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий!

Да, такая сделка подлежит налогообложению.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Если имеете документы, подтверждающие расходы на приобретение квартиры, налог платить не должны. Но подача налоговой декларации обязательна.