Вопросы о трудоустройстве в России для граждан Украины из Донецка

• г. Курск

Я из Украины г. Донецк въехала в Россию, в миграционной карте написала на работу. А работодатель сказал что патент не нужен и можно оформить трудовой договор. Это законно? Или я буду вне закона и мне стоит остерегаться ФМС? Как поступить в этом случае? Настоять на оформление патента или все таки договор является разрешением на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть разрешение на временное проживание или статус беженца тогда все законно если нет то вам необходим патент.