Как решить проблему с кредитом, если коллекторы требуют втрое большую сумму, чем была взята?

• г. Владимир

Брал кредит в в 2007 году сначала выплачивал потом были проблемы с работой брал на 3 года сейчас звонят коллекторы и говорят что я должен 500000 (брал 150000) подскажите что в этой ситуации лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С коллекторами старайтесь совсем не разговорить. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.