Несправедливые требования налоговой и Пенсионного фонда - почему мне пришлось платить за период, когда я не занималась предпринимательской деятельностью?

• г. Волчанск

Я держала ИП. 30.11.2013 года я расторгла договор аренды помещения где у меня находился магазин. Весь товар и торговое оборудование из арендуемого помещения к этой дате были уже вывезены. С 01.12.2016 года я начала заниматься оформлением документов на закрытие ИП. Но так-как у меня был взят кредит В СКБ банке под ИП и банком открыт расчётный счёт, то мне нужно было закрыть кредит и взять справку в налоговую. В декабре 2013 года я была в налоговой, они мне сказали, что нужна справка из банка о закрытии расчётного счёта. Закрыть кредит я смогла только в феврале 2014 года. Потом ждала справку в банке. После получения справки я сразу же поехала в налоговую и подала документы на закрытие. Я им говорила что не занимаюсь предпринимательской деятельностью с с 01.12.2013 года. За 2013 год я сдала все декларации ещё в декабре 2013 г. 10.04.2016 года мне пришло письмо с Пенсионного фонда, что у меня долг за 2014 год (примерно 23 000 рублей). 13. 04.2016. года я поехала в пенсионный чтобы узнать откуда у меня образовался долг. Там объяснили, что пришёл запрос с налоговой о том что я не сдала декларацию за первый квартал 2014 года. У меня вопрос: Почему я должна сдавать декларацию за этот период, если я в это время уже не занималась трудовой деятельностью, а занималась документами. Потому что если я сдам даже нулевую декларацию, получится что я ещё продолжала работать, а отсюда вытекает и долг в П.Ф.

Ответы на вопрос (3):

Обязанность вытекает из законных требований. Декларацию необходимо сдавать.

Здравствуйте.

Отчеты Вы подавали?

Мой вопрос касается налоговой декларации , а не аренды помещения. Аренда помещения лишь косвенное доказательство о прекращении деятельности ИП.