Проблемы перевода в другую школу и вопросы о пропусках у дочери в 8 классе

• г. Москва

Моя дочь пропускала занятия в школе, 8 класс, примерно один раз в неделю по причинить плохово самочувствия, потом т.к. я разведена и дочь приписана у отца мы решили чтобы она переехала к нему, перевелась в другую школу и как раз рядом её поликлиника и можно следить за здоровьем дочери, при переселении возникли проблемы, взяли справку о том что принимают в школу, в старой школе нас не захотели отпускать, сказали что вызовут комиссию и будут разбираться почему было столько пропусков, грозятся забрать дочь и остальных детей в детдом (у меня 5 детей) осталось от учится 1,5 месяца. Имеют ли они право на это? Из лицея не хотят отпускать да и дочь программу эту не тянет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не могут. Обращайтесь в органы опеки и попечительства .