Как получить пенсию по потере кормильца для племянника, находящегося под моей опекой, после смерти его матери, и преодолеть возможное отказ в лишении родительских прав?

• г. Уфа

У племянника опекуном которого я являюсь и собирала документы на лишение род, прав обоих родителей умерла мама. Органы опеки советуют оформить пенсию по потере кормильца (6 тыс.) и успокоиться на этом. Племяннику скоро 17 лет и они говорят что суд скорее всего откажет в лишении род. прав. Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Зульфия, оформляйте и опекунство и пенсию по потери кормильца, откажут в опекунстве или нет это еще не известно.