Определение преимущества в распоряжении внутриквартирными вопросами в наследстве - сыновья или внучка?

• г. Красноярск

После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира. Есть завещание на 2-х сыновей и внучку, мать которой умерла 7 лет назад. Кто имеет преимущество среди наследников (сыновья или внучка) распоряжаться внутриквартирными вопросами, до вступления в силу завещания? Внучка категорически против, чтобы сыновья без ее согласия что-либо делали в квартире. Сыновья уже подали заявление на свою долю наследства, сделав копию завещания, т.к. внучка не дает оригинал, который у нее на руках. Диктуя свои правила. Могут ли они приходить в квартиру матери и по их усмотрению подготовить квартиру к продаже. Например. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение данной квартирой возможно только с согласия всех наследников, принявших наследство.