Завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства Внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

• г. Москва

Ситуация… Приватизированная квартира. Были прописаны и являлись собственниками супруги в равных долях. Умер один из супругов (Мужчина). Как выяснилось, каждым из супругов было оформлено отдельное завещание своей доли в квартире на Внучку. 6 месяцев прошло. В наследство на долю в квартире Мужчины никто не вступил (Внучка о завещаниях не знала). Женщина начала перевод доли в собственности квартиры умершего Мужа на себя, но заболела и длительное время находится в больнице. Внучка корректно не поднимает вопрос наследства и состояния дел по квартире…

Вопросы таковы:

1. Если доля умершего Мужа не была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства Внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

2. Если доля умершего Мужа была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван. вы запутали в первую очередь запутали себя и умудрились не дать ни какой информации, чтобы ответить на ваш вопрос.

1. Как давно умер мужчина?

2. Сколько лет внучке?

3. Где находится квартира и где проживает внучка?

Вот если ответите на эти вопросы, тогда можно будет ответить и на ваш, мой телефон 8-499-502-82-41.