Возможное заглавие - Пенсионерка, работавшая на заводе 30 лет, сталкивается с требованием уволиться - вопросы законности и рекомендации

• г. Воронеж

Я пенсионерка, проработала на заводе 30 лет, два года назад вышла на пенсию, но продолжила там же работать. Теперь предлагают написать заявление на увольнение. Законно ли это? И что мне необходимо делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, незаконно. Вы можете обратиться в инспекцию труда и прокуратуру.