Как решить ситуацию, когда сотрудница продолжает работать после официальной даты увольнения без подписанного заявления?

• г. Хабаровск

Сотрудница написала заявление на увольнение, зарегистрировала. Последним рабочим днем, согласно заявления было 17.08.2016. Руководитель заявление не подписал. Сотрудница продолжала работать после 17 числа. 22 августа она принесла в отдел кадров копию заявления об увольнении. Задним числом ее уволить нельзя. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в заявлении указана дата подписания его. Сотрудница вправе прекратить работу через две недели после предупреждения.

Если по истечении срока предупреждения приказ об увольнении не издан, а сотрудница по истечении срока предупрждения не прекратила работу , а продолжала работать (не потребовала расторжения), то трудовой договор продолжает действовать. Для его расторжения по инициативе работника нужно писать новое заявление с учётом требования закона о сроке предупреждения. Ст. 80 ТК РФ .