Как решить ситуацию, когда сотрудница продолжает работать после официальной даты увольнения без подписанного заявления?

• г. Хабаровск

Сотрудница написала заявление на увольнение, зарегистрировала. Последним рабочим днем, согласно заявления было 17.08.2016. Руководитель заявление не подписал. Сотрудница продолжала работать после 17 числа. 22 августа она принесла в отдел кадров копию заявления об увольнении. Задним числом ее уволить нельзя. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в заявлении указана дата подписания его. Сотрудница вправе прекратить работу через две недели после предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

Если по истечении срока предупреждения приказ об увольнении не издан, а сотрудница по истечении срока предупрждения не прекратила работу , а продолжала работать (не потребовала расторжения), то трудовой договор продолжает действовать. Для его расторжения по инициативе работника нужно писать новое заявление с учётом требования закона о сроке предупреждения. Ст. 80 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение, управляющий его подписал, (есть копия заявления) но руководитель не передал заявление в отдел кадров. Что мне делать, по заявлению у меня день увольнение 13.10

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Руководитель не подписал заявление на увольнение, написанное с 13.01, на моём экземпляре есть виза Нач. отдела и Нач. отдела кадров. Какое число является последним рабочим днём?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Я написала заявление об увольнении 12 числа, указав число увольнения 26. Какой день будет являться моим последним рабочим днем, 25 или 26?

Сотрудник пришел в ОКадров 15.06.и написал заявление на увольнение, а последнюю смену он отработал 3 недели назад, т.е. 24.05.2012, мастер ставил невыход в табеле учета времени все это время. Руководитель подразделения настаивает на увольнении сотрудника задним числом, т.е. 24.05.2012 последним днем работы (смены) а не когда написано заявление, правомерно требование руководителя?

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 года я была в отпуске. С 1 по 13 число, 10 числа подошла в отдел кадров и написала заявление на продолжения отпуска и последующим увольнением. Руководитель в тот же день подписал его. Мне позвонили из отдела кадров и сообщили о том, что отпуск по 28 число, 29 будит приказ об увольнении. Всё так и было. Но приказ руководитель на увольнение не подписал, 30 числа была ревизия, так как на мне числился ТМЦ. Этот акт был утвержден руководителем 7 числа. Трудовую мне выдали только 10 августа. Но запись об увольнении от 29 июля. Сегодня уже 30 августа, но ни отпускные, ни компенсацию за не использованный отпуск всё ещё не получила. Обещали в конце месяца, но сегодня опять отказали, сослались на то что нет руководителя, а гл. бухгалтер в отпуске. Но когда 10 августа я приезжала, мне сказали сумму начиления. Что мне делать?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Написал заявление на увольнение с 4 03 2012 директор подписал. А в отделе кадров говорят что день увольнения считается рабочим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение