Проблемы с продлением ОСАГО - нет бланков и высокая стоимость. Как проверить правильность расчета и влияние предыдущей страховой компании?

• г. Волгоград

Я хотела продлить полис ОСАГО, но в офисе мне сказали, что нет бланков и в ближайшее время не будет. При этом рассчитали сумму которая мне кажется слишком высокая. Как проверить что они мне правильно рассчитали. И имеет ли разница в какой страховой компании я страховалась раньше.

Ответы на вопрос (1):

на сайте РСА есть калькулятор ОСАГО. В страховых есть полисы ОСАГО, напишите письменно заявление на заключение договора ОСАГО- откажут или не ответят-жалобу в РСА и ЦБ РФ- организации, контролирующие деятельность страховых