Следующий: Родители в разводе, отец выплачивает алименты.

• г. Омск

Следующий: Родители в разводе, отец выплачивает алименты. И вот отец на все лето (на каникулы) собирается забрать ребенка к себе в другой город (дочери 15 лет и она очень желает провести лето с отцом), может ли он в этот период не выплачивать алименты матери ребенка? Что он может предпринять в данном случае?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Алименты взыскиваются вне зависимости от того, сколько времени отец проводит с ребенком. Но по соглашению сторон сумма задолженности и ежемесячных платежей за этот период может быть пересчитана и зачтена в счет будущих перечислений. С уважением, адвокат Калинина А.А.