У меня такой вопрос. Моя мать пьет очень сильно, могу ли я забрать свою сестру себе и отдадут ли мне ее органы опеки?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. Моя мать пьет очень сильно, могу ли я забрать свою сестру себе и отдадут ли мне ее органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обращайтесь в органы опеки. Но, вначале Вам надо лишить мать родительских прав (ст.69 СК РФ). Это судом делается. Потому и говорю, что в отдел опеки надо обращаться.