Основные правила прописки - как долго можно не быть прописанным без штрафов, сумма штрафа при просрочке

• г. Белгород

Возникла проблема с пропиской, сколько по закону человек может быть не прописан чтобы не платить штраф, и если просрочил это время какой грозит штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 7 дней максимум. Штраф от 2000 до 3000 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей .