Незаконное требование долга после погашения - что делать, если банк напоминает о долге, который был погашен 7-8 лет назад

• г. Мокроус

7-8 лет назад (даже не помню точно!) я погасила два кредита в банкеХоум Кредит, свой и мамин, мне дали выписки о погашении кредита. Теперь вот уже неделю моей маме названивают из этого банка и говорят что у неё долг перед ними. 7-8 лет молчали, а теперь долг? И выписки мы уже выкинули, столько лет прошло)) Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Игнорируйте требования, если они считают, что вы им должны, пусть обращаются в суд с иском. в суде заявляйте о пропуске истцом срока исковой давности.