Постановление о наказании за незаконное размещение объявления на остановке городской больницы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Вчера на остановке у городской больницы меня подруга попросила наклеить её объявление по работе. Так как она дома с детьми и не могла выйти. Я наклеила. Сегодня ей позвонили с администраци. Так как на оььявлении ее номер был и сказали завтра, явиться в администрацию. Какое может быть наказание? И подруга мне говорит, чтоб я и там разбиралась. Ведь я клеила... но ведь она меня просила. Дело в том, что я видела что на столбе были наклеены и другие объявления,,, ну и я решила ее наклеить! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несанкционированное размещение рекламных листовок является нарушением.

Нарушителем признается как правило тот чьи контактные данные указаны в объявлении.

Вы не обязаны являться в административный орган без вызова, чего не скажешь о вашей подруге.

закон Краснодарского края от 23июля 2003 №608 – КЗ «Об административных правонарушениях» ст. 3.2.п.7.:

7. Повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещения на них рекламных, информационных и агитационных материалов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей.

В соответствии со ст. 14.3 «Нарушение законодательства о рекламе» Кодекса об административных правонарушениях, незаконная расклейка грозит штрафом в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;