Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 на 2 года строгого режима, у нас грудной ребёнок - 9 дней.

• г. Сердобск

Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 на 2 года строгого режима, у нас грудной ребёнок - 9 дней. Как можно сократить срок? Помогут ли кассации или будет амнистия? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Не ознакомившись материалами уголовного дела трудно что то сказать. Однако при подачи кассационной жалобы ему хуже не будет,если только прокурор не попросить вернуть дело на новое рассмотрение. К сожалению амнистия ему не применяется,поскольку он не является ветераном ВОВ.