Как избежать штрафа, если невозможно поменять паспорт до истечения 45-летнего срока нахождения на лечении за границей?

• г. Москва

Если человек на лечении в другой стране и вовремя не сможет поменять паспорт по истечению 45 лет, что нужно предоставить, чтобы не платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нужно представить документы о нахождении за пределами РФ, например загранпаспорт с отметками о пересечении грагницы