Правление ТСЖ и вопрос дополнительного сбора на приобретение лифтов - что говорит законодательство?

• г. Пермь

Имеет ли право правление ТСЖ выносить на обсуждение вопрос о дополнительном сборе средств на приобретение лифтов. Срок лифтов истек в 2012 году, но продлили срок эксплуатации до 2020 года. Дом не попал в программу капитального ремонта (по вине чиновников)

Ответы на вопрос (1):

Правление выносит может все что угодно. Дело жильцов, как проголосовать.