Срок эксплуатации лифтов истек - Управляющая компания собирает деньги на оценку лифтов - законно ли это и должны ли участвовать собственники нежилых помещений?

• г. Ставрополь

Срок эксплуатации лифтов истёк.

Управляющая компания дополнительно собирает денежные средства на оценку лифтов специализированной организацией.

Правомерен ли дополнительный сбор денег?

При этом собственники нежилых помещений должны участвовать в дополнительном сборе денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Обратитесь к прокурору для проведения проверки.