Как правильно забрать иск на алименты и определить неустойку за неоплату на протяжении 8 лет?

• г. Луга

Я насчет неустойки по алиментам хочу спросить. Отец ребенка не платил 8 лет и сейчас после того, как мы написали в Москву и пожаловались на судебных приставов невского р-на санкт-Петербурга, сам отец позвонил и попросил приехать. Чтобы сходить к нотариусу и написать расписку о том, что я забираю иск на алименты и он продает квартиру, при этом возвращает долг в полном размере. А потом будет исправно платить. Вопрос такой-правильно ли забирать иск на алименты и каким образом рассчитать неустойку за неоплату алиментов за такой большой срок? Можно ли какой-то определенный период рассчитать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Это плохая идея. Вот когда продаст квартиру и получит деньги тогда можно будет писать расписки. Пока иск не отзывайте