Вопрос об изъятии имущества, принадлежащего матери, в связи с долгами отца

• г. Агидель

Отец понабрал кредитов в разных банках, сам он не работает пенсионер третьей группы. Имеет ли банк право изъять имущество которое записано на маму, она очень переживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте..

Да имеет право, если это совместно нажитое в браке имущество..

Здравствуйте. Чтобы не переживать, ей в такой ситуации следовало бы уговорить отца заключить брачный договор, в котором указать, какое имущество ее, а какое отца.

Удачи Вам.