Судебный иск о уменьшении алиментов - возможность снижения платежей в связи с рождением нового ребенка

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году я подала на алименты на бывшего супруга. Алименты уплачивались. Бывший супруг (второй раз женился, в этом браке рожден еще один ребенок, на данный момент которому нет 3-х лет) .31 марта 2016 года подал на меня иск, уменьшить размер алиментов до 1/6, ссылаясь на то, что ему нужно содержать еще одного ребенка, так как мать того ребенка не работает (со второй женой он также разошелся, но официально не развелся).

Вправе ли суд уменьшить размер алиментов? Я на данный момент нахожусь в поиске работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вправе. Вы можете представить суду свои письменные возражения относительно исковых требований бывшего супруга.

Если не будете активно возражать против иска. то уменьшит суд. ссылайтесь на то

что иск фиктивный с целью уменьшить алименты Вам Удачи