Как начать продажи вещей в интернете и какие налоги нужно платить - регламент и упрощенная система налогообложения

• г. Саров

Можно ли заниматся продажей вещей в интернете? Просто не котрые люди мне сказали, что нужно платить налоги, ну и конечно открывать ИП,если нужно то какие бумаги, куда идти, и что вообще говорить. Мне сказали сейчас есть такая система как можно налоги платить по упращенке, то есть с разницы доходов и расходов, это как? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (4):

Открывать ИП (регистрация - 800 р.) Упрощенная система налогообложения.

Есть 2 упрощенные системы налогообложения:

1) 6% с выручки

2) Доходы минус расходы, а с остатка 15%.

Если на постоянной основе, то конечно нужно легализоваться, а то рано или поздно вами заинтересуется налоговая и полиция. Если время от времени - то можно торговать и без уплаты налога.

Р21001, копия паспорта, госпошлина подать в налоговую и будете ИП.

Потом в течение месяца подается заявление на УСН.

Об этом много написано в интернете.