Недавно проверяло общественная организация "Наше право".

• г. Москва

Недавно открыли аптеку... Кто имеет право проверять нас? недавно проверяло общественная организация "Наше право". Оказались мошенники... Как быть дальше?! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Милиция, налоговая, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, прокуратура, трудовая инспекция и ряд иных государственных органов.

Запомните раз и навсегда - общественные организации потребителей (любые, независимо от названия, хоть "наше право", хоть "ваше лево";) НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ! Они прикрываются законом о защите прав потребителей, но Роспотребнадзор уже неоднократно разъяснял о неверном трактовании "общественными защитниками" норм данного закона и незаконности таких проверок. При дальнейшем появлении подобных личностей с корочками "общественных объединений" просто посылайте их по известному адресу.