Возможен ли возврат налогового вычета при приобретении квартиры в указанный период и как это повлияет на общую сумму возврата.

• г. Новосибирск

Вопрос касается возврата налогового вычета при приобретении квартиры. Договор долевого участия был зарегестрирован 30 октября 2014 года. Срок сдачи квартиры июль 2016 года.

Я официально работала с август 2014-май 2016 года.

Сейчас собираюсь уволиться и начать снова официально работать в октябре 2016 года. Смогу ли я вернуть налоговый вычет и за какие года? Повлияет ли то, что я не буду официально работать в период с мая по октябрь 2016 г. на общую сумму возврата.

Ответы на вопрос (2):

На общую сумму возврата это никак не повлияет. Сможете всю сумму получить со временем

налоговый вычет вы сможете получить только при получении свидетельства о праве на квартиру - ст. 220 НК

за прошлое время - только если вы - пенсионер

но поскольку вы - не пенсионер, то сможете получить НВ только в год получения свидетельства и будущее время