Не подключат газ без замены счетчика и дополнительной оплаты - мой опыт с газовиками

• г. Новый Оскол

К нам сегодня приехали газовики, обрезать газ... в виду задолженности 3300 рублей. Я предложила оплатить на месте, мне сказали сделать это в горзазе, а пока они просто поставят заглушку, а по факту моей оплаты приедут и снимут её. Я в течении часа оплатила эту задолженность. И услышала в ответ что газ мне подключать не будут, пока я не поменяю счетчик... оказалось с 1 апреля он не действителен. И взяли с меня плату еще 1400 за апрель по нормативу (который еще идет а газ уже нет) имеют ли они право не подключать мне газ если уже даже плату взяли!?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны подключить