Ошибки в правовой системе - Дочь получила штраф за распитие алкоголя и неоплаченный штраф привел к её необоснованному задержанию без лекарств и медицинской помощи

• г. Старый Оскол

Моей дочери выписали штраф за распитие спиртных напитков. Она его вовремя не оплатила. Сегодня её посадили в камеру до суда (он завтра). Имеют ли право сажать её в камеру до суда? У неё проблемы со здоровьем, бывают приступы, лекарств с собой нет, забрать её не разрешают.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, т.к. ст.20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест. поэтому на суд нужно предоставить справку о состоянии здоровья, чтобы не посадили, а дали штраф.