Могут ли сотрудники полиции задержать меня дома за неоплату штрафа за распитие спиртных напитков?

• г. Белгород

Выписали штраф за распитие спиртных напитков, я его вовремя не оплатил. Теперь сотрудники полиции приходят домой за тем чтоб задержать меня до суда, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеют право, так как неоплата штрафа в срок предполагает мера наказания в виде административного ареста. В связи с этим вас могут поместить по арест до суда.

Неуплата штрафа не является проступком за который органы полиции могут задержать, арестовать гражданина. Жалуйтесь в прокуратуру.