Как гражданину России снять машину с учёта и отправить заграницу?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Скажете пожалуйста я являюсь гражданином России. Могу ли снять мая Машина с учёт и и отправить заграницу? И что для этого можно сделать? Я ходил в ГАЙ меня сказали нельзя снять машину и продавать заграницу поскольку я являюсь Гражданином РФ. . Объясните пожалуйста потчему не могу взять мая собственно машина заграницу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить транзитные номера.

И тогда можете вывозить своё авто за границу.

Приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" позволяет.

33. В отношении транспортных средств и шасси транспортных средств собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации, в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства (паспорте шасси транспортного средства) на лицевой стороне в графе "Особые отметки" делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Потому пишите в ГИБДД заявление о выдаче Вам транзитных номеров.