Они отказываются, подали заявление в суд. Как я могу защищаться и какие у меня права.

• г. Благовещенск

Я затопила соседей по причине прорыва разводки трубы горячего водоснабжения. Предлагала им ремонт за свой счет. Они отказываются, подали заявление в суд. Как я могу защищаться и какие у меня права.

Ответы на вопрос (1):

от чего защищаться, ведь вы признали, что по вашей вине произошел залив квартиры, когда предлагали им сделать ремонт

в суде они представят отчет о причиненном ущербе, квитанции об оплате составления этого отчета, будут требовать вернуть им сумму уплаченной госпошлины, возмещение морального ущерба

вы вправе ознакомиться с материалами дела, в частности, если вы будете несогласны с суммой возмещения ущерба, указанной в отчете, можете написать возражение на исковое заявление