Суд 21 мая, есть ли смысл откладывать его в связи с амнистией?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, по такой проблеме. Я был условно осуждён на 6 мес. по статья 228 часть 1, шёл по особому порядку, так как действительно был виновен. Судимость не успела погаситься (не хватило ровно! 2 часа до наступления след. Дня,когда она должна была погаситься), и я загремел под произвол, в общем подкинули мне в отделении милиции нароктиков, иду снова по 228 ч 1. По совету адвоката (государственного) снова взяли особый порядок, мотивируя это тем, что всё равно ничего невозможно доказать, да и ведь, действительно, невозможно, пакет с наркотиками я вывалил сам из своего кармана при понятых, так что тут дело гиблое. Скажите, амнистия в этой ситуации может снять с меня первую судимость? Так у меня получается рецедив, а если амнистия снимет судимость, то дадт условно. Суд 21 мая, есть ли смысл откладывать его в связи с амнистией?

Ответы на вопрос (1):

амнистия объявлена только для ветеранов вов