Получение гражданства - влияет ли отсутствие официального дохода и наличие справок о доходах супруги?

• г. Ноябрьск

Скоро сдавать документы на гражданство.. а я месяц 4 назад уволился с официальной работы. Женат на русскую девушку и она работает детей нет.. не возникнет отказ что дохода маловато и не откажут мне в гражданстве?.. или при сдаче документов справки 2 НДФЛ у жени тож прибавит к своим.. как правильно все надо делать чтоб не отказале в гражданстве..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказать в гражданстве не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Имею ВНЖ женат на гражданке России но не имею работу так как живу в деревне Жена работает получает зарплату 60000 р. детей нет Для получения гражданства нужно подтверждение дохода Доход жены - не подходит. А где найти работу в деревне? Что делать, как получить гражданство?

Такая ситуация. Мне нужно подавать документы на гражданство, по требованию нужно предоставить справку о доходах 2 НДФЛ, это не проблема. Но дело в том что в справке 2 НДФЛ БУДЕТ отображен доход за 3 месяца работы, но регистрация у меня есть всего за 2. Как быть? Может ли это повлечь за собой проблемы и отказ по принятию решения о гражданстве?

У жены на руках ВНЖ. Хотели подать на гражданство. Требуют потверждения дохода! Жена уволилась из официального место работы где-то неделю назад! Я тоже уволился где-то неделю назад... В то время мы не хотели получения гражданства. Вот! как уволились оба решили подать на гражданство. Справку выписку из банка, о состоянии сбережении на 200 тыс, не хотят и слышать. Устроится на работу снова официально тяжело, поэтому подскажите пож-та как быть?

Надо ли уведомлять УФМС об имеющемся ином гражданстве, если при сдаче пакета документов на гражданство России (более 7 лет назад), как обязательное условие их принятия, была приложена нотариально заверенная копия отказа от гражданства Узбекистана, направленная в Посольство Узбекистана в России с уведомлением о вручении?

Если да, то на каком основании - какой документ подтверждает, что иное гражданство сохранилось (или его уже нет) и как такой документ получить?

Я получил статус носителя русского собрал документы, на гражданство у меня есть справка 2 ндфл, я хочу уволится с работы и пойти на другую, стоит ли это делать перед подачей на гражданство или нет? или после сдачи кокументов уволится?!

Супруга (Гражданка Украины) подаёт документы на получение гражданства РФ. Домохозяйка, не работает. Предоставили выписку из банка о наличии вклада. Но нам сообщили что справка не принимается при подаче на гражданство. Попросили предоставить справку о доходах 2 НДФЛ за 2014 и 2015 г. с суммой дохода не менее 25000 р. При подаче на РВП и ВНЖ предоставляли справку из банка. Она не работает, я как ее супруг, к сожалению работаю не официально и справку предоставить не могу. Подскажите, пожалуйста сто делать в такой ситуации?

Как можно подтвердить доход для ВНЖ в УФМС если работаю не официально. А также для подачи документов на гражданство. Собрал все документы для подачи на гражданство. Как обычно справку о доходах брал из банка. Теперь эта справка не проходит надо чтоб на счету было 1500000 р.не знаю что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на гражданство рф, при этом сдавала справку 2 НДФЛ с места работы, как подтверждение дохода. Могу ли я уволится с этого места работы и найти новое или какое-то время не работать? Как это может повлиять на процесс получения гражданства, не придет ли отрицательный ответ?

Мне отказали в гражданстве РФ по причине что я на тот момент работал в МВД Грузии при подаче документов, я щас собираюсь поехать в Россию по приглошению и потом после истечения 1 года подать в России на гражданство, но как мои родные узнавали в паспортном мне принадобится письменный отказ от получения гражданства РФ,но в консульстве Росии в Грузии мне его не давали, должны ли были мне дать в письменном виде отказ? И как теперь получить в письменном виде отказ от гражданства? Даже все справки при подаче на гражданство остались в Консульстве не возвращали, справки у них остаются или назад должны были вернуть? Подскажите пожалуйста.

Для получения гражданства рф. Нужна ли справка 2 ндфл от жены. Если муж не устроен официально. А жена трудоустроена официально. Гражданство РФ получает муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение