Повторное нарушение светофора - Вопросы свидетелей и отсутствие видеофиксации на суде

• г. Махачкала

Завтра у меня суд, за повторное нарушение (красный свет) хотя я завершал манёвр на желтый... Работник ГИБДД выписал протокол, который я отказался подписывать... Видео фиксации нет... Свидетелем выступает также работник... Интересно, если я также приведу свидетеля который скажет, что я не проежал на красный свет или вообще меня там не было, не проежал в это время... Учтёт ли суд это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В суде свидетель дает подписку о том, что предупрежден об ответственности по ст. 306 УК РФ. Если в дальнейшем выяснится, что ваш свидетель сказал неправду - его привлекут к уголовной ответственности.