На требование убрать щиты соседи ответили отказом мотивируя тем что эти оконные проемы я сделал без их согласия.

• г. Орёл

В моем доме, одна стена проходит по границе с соседним участком. Я провел реконструкцию этой стены (заменил деревянную глухую стену на кирпичную с двумя окнами) .теперь соседи требуют убрать эти окна и самовольно заставили их щитами. Забора между участками нет т.к. там проходит стена моего дома построенного еще после воины. На требование убрать щиты соседи ответили отказом мотивируя тем что эти оконные проемы я сделал без их согласия. Окна выходят на их огород. Как разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Виктор , вы действительно не имели права делать окна со стороны чужого двора ,если соседи пойдут в суд вас заставят их заложить . Поэтому пытайтесь найти с соседями компромиссное решение, возможно они согласятся на то , чтобы стекла были рифленые или матовые.